語言:中文 | EN

  • 莒光島 雙月-東犬燈塔B線(下午半日票)

    接駁地點:青帆港
    時間 旅遊景點 停留時間 備註
    11:50-13:00 青帆港(起站) 70分鐘 午餐
    13:00-13:30 菜浦澳 30分鐘
    13:30-14:00 有容路 30分鐘
    14:00-14:30 坤坵與蛇島 30分鐘
    14:30-15:00 陳元帥廟 30分鐘
    15:00-15:20 青帆港(迄站)
    備註: 路線諮詢電話:連江縣公車處 - 0836-25755 ;因不可抗力因素致旅遊景點公告管制,將會調整行程或附加行程來因應。